пятница, 24 июля 2009 г.

Биржа контента eTXT

Добро пожаловать на биржу контента www.etxt.ru

Совсем недавно после длительных тестирований заработала еще одна биржа фрилансеров. Сайт www.etxt.ru еще довольно молодой, но, судя по количеству заказчиков и фрилансеров, можно предположить, что уже через несколько месяцев сайт войдет в пятерку лидирующих бирж.
Данная биржа специализируется исключительно на покупке и продаже проектов по написанию статей, а также переводах.

Если вы начинающий фрилансер, то эта биржа прекрасное начало. Расценки на работу определяет заказчик и они не очень высокие, так например за копирайт здесь платят в среднем 50 рублей за 1000 знаков, рерайт статьи стоит 25 рублей за 1000 знаков, а перевод 30 рублей за 1000 знаков. Для профессионала такие расценки очень низкие, а вот для начинающих - это прекрасный старт, что в дальнейшем предполагает постоянный доход.

Итак, немного о системе работы данного сайта:

Пользователи сайта делятся на заказчиков и исполнителей.

Если вы заказчик, то после регистрации вам необходимо пополнить ваш кошелек ( баланс на счету). Данный сайт пользуется системами webmoney и яндекс деньги. Затем вы размещаете заказ и сами устанавливаете цену на него. После того как ваш заказ будет выполнен и полностью вами проверен, и данная проверка будет вами подтверждена, деньги автоматически снимутся со счета.

Если вы исполнитель, то для начала работы вам необходимо лишь зарегестрироваться и указать свои данные. Если вы берете заказ и делаете его, а заказчик никак не реагирует после получения готовой работы, деньги снимаются с его кошелька принудительно.Это и является гарантией оплаты вашей работы.

Заказчик, как и исполнитель, имеет рейтинг, а также книгу отзывов. Рейтинг исполнителя может повышаться от количества и качества написанных вами работ самими администраторами сайта.

Подводя итог, можно сказать, что сайт довольно интересный и идеален для начинающих фрилансеров. Регистрируйтесь и пробуйте, возможно это и будет началом вашей карьеры во фрилансе.

Взято здесь http://www.all-freelance.ru/Freelancer/Article/?id=28

Комментариев нет:

Отправить комментарий